2006-05-06

Россия. В Сочи прошло выездное геологическое совещание ОАО "Газпром"

2-5 мая в Сочи состоялось выездное заседание комиссии газовой промышленности по разработке месторождений и использованию недр и XI координационное геологическое совещание ОАО "Газпром". Мероприятия провел заместитель председателя комиссии, член правления, начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО "Газпром" Василий Подюк.

Он отметил, что в 2005 году "Газпром" обеспечил рекордный за период с 1993 года прирост запасов углеводородов - 607,8 млн. тонн условного топлива, превысив тем самым объемы добычи. Докладчик отметил, что до 2010 года основными регионами проведения геологоразведочных работ будут являться Западно-Сибирский, Тимано-Печорский и Прикаспийский. При этом будет активизирована работа в Обской и Тазовской губах Карского моря, а также на шельфе Печорского моря.

В перспективе приоритетными останутся арктические районы Западной Сибири, Восточная Сибирь, шельф арктических морей. Также предполагается выход с поисково-разведочными работами в новые, пока не изученные районы Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

ИА "Ореанда"