2011-10-12

Россия. В Саратовской области нефтегазовое месторождение выставили на торги

Федеральное агентство по недропользованию 6 декабря проведет аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на участке Северо-Белокаменное-1 в Саратовской области.

Заявки на участие в тендере принимаются до 11 ноября. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами по участку составляет 17 млн рублей. Сбор за участие в аукционе - 60 тыс. рублей.

Основным критерием для определения победителя аукциона является размер разового платежа за право пользования участком недр.

На Северо-Белокаменном-1 участке ресурсы нефти по категории С3 – 1,917 млн т, по Д1 – 3,9 млн т, газа по Д1 - 0,6 млрд куб. м.

Всего в Саратовской области в этом году, согласно утвержденному Роснедрами прогнозному перечню участков недр углеводородного сырья, на аукцион должно быть выставлено пять месторождений: Дергачевское, Новоузенское, Западно-Степновское, Восточно-Степновское и Северо-Белокаменное-1. Западно-Степновский и Дергачевский месторождения Роснедрам уже удалось продать со второй попытки.

ИА «Версия-Саратов»