2006-08-22

Россия. В Саратове пройдет международная выставка "Нефть. Газ. Хим. 2006"

В Саратове во вторник откроется десятая специализированная международная выставка "Нефть. Газ. Хим. 2006", сообщили РИА Новости в выставочном центре "Софит-Экспо".

"На выставке будет представлена продукция около 150 российских компаний, пройдут презентации производителей, поставщиков нефтегазового оборудования, разработчиков новейших инженерных технологий и проектировщиков из Уральского, Приволжского, Северо-западного федеральных округов", - рассказали в оргкомитете.

Помимо этого, в экспозиции будут представлены оборудование и технологии для строительства и обслуживания трубопроводов, промышленное оборудование для нефтеперерабатывающей и химической промышленности, для добычи нефти и газа.

Отдельные разделы выставки посвящены промышленной автоматизации, специальной технике, системам безопасности. Впервые в этом году будет представлено новейшее оборудование для автоматических заправочных станций отечественных и иностранных производителей.

Организаторами планируется обширная деловая программа, центральным событием которой станет научно-практическая конференция "Повышение эффективности разведки и разработки нефтегазовых месторождений Поволжского региона", добавили в выставочном центре.

РИА Новости