2006-05-04

Россия. В Санкт-Петербурге состоится выставка "Новые технологии в ТЭК"

Выставка «Новые технологии в ТЭК» состоится в рамках X Санкт-Петербургского международного экономического форума, который пройдет в июне.

В соответствие с поручением президента РФ, Минпромэнерго России ведет подготовку к участию в X Санкт-Петербургском международном экономическом форуме и организации выставки «Новые технологии в ТЭК», сообщает пресс-служба ведомства. Выставка призвана продемонстрировать инновационные решения в области энергетики, направленные на обеспечение глобальной энергетической безопасности – темы особенно актуальной в преддверии саммита «Группы восьми».

Планируется, что в экспозиции будут представлены такие разделы, как фундаментальные исследования, минерально-сырьевая база ТЭК, освоение и эксплуатация новых месторождений, переработка и транспортировка нефти, газа и нефтепродуктов, атомная энергетика, альтернативные источники энергии, электроэнергетика. Ожидается участие компаний «Газпром», РАО «ЕЭС России», «Транснефть», «Транснефтепродукт», «Роснефть», «Сургутнефтегаз», «ЛУКОЙЛ», ТВЭЛ и др.

Как отметил заместитель министра промышленности и энергетики РФ Андрей Дементьев, в организации выставки будет учтён опыт российской экспозиции на Ганноверской ярмарке. В частности, планируется, что в церемонии открытия примет участие министр и руководители компаний-экспонентов. Программой выставки предусмотрена возможность обратной связи и диалога с посетителями.

RusEnergy