2006-04-19

Россия. В Санкт-Петербурге прошла очередная выставка-ярмарка "Мир Камня"

C 13 по 16 апреля в ЦВЗ «Манеж» в Петербурге прошла очередная выставка-ярмарка «Мир Камня». Традиционно апрельская выставка посвящена Дню геолога, что более ориентирует ее экспозицию в направлении демонстрации именно камня, а не изделий из него.

В этом году, помимо традиционных радостей вроде популяризаторской программы ГЕО-ШОУ и различных семинаров, посетителям выставки были предложены концерты авторов-исполнителей, мастер-классы дизайнеров ювелирных украшений, конкурс частных минералогических коллекций. В научно-популярном разделе выставки появилась экспозиция, посвященная «морепродуктам»: перламутру, кораллу и жемчугу, а также темная комната, в которой желающие могли наблюдать феномен люминесценции минералов.

Но главное, был презентован очередной альбом «Ювелирный Олимп» - единственное издание, претендующее на роль летописи современного российского ювелирного и камнерезного искусства. В полноцветном фолианте собраны фотографии работ, выполненных почти 150 авторами, выставлявшихся в 2004-2005 гг.

Русская Ювелирная Сеть