2006-04-14

Россия. В Санкт-Петербурге проходит VI международный форум "ТЭК России"

В Санкт-Петербурге проходит VI международный форум «Топливно-энергетический комплекс России».

В программе форума - пленарное заседание, выставки и тематические сессии, посвященные наиболее актуальным вопросам ТЭК. В частности, планируется рассмотреть развитие нефтегазового комплекса как основы развития регионов; новые нефтегазовые проекты России: экономическая эффективность подготовки запасов, добычи, транспорта и переработки; сырьевая база топливно-энергетического комплекса; баланс внешнего и внутреннего рынков российского газа; а также изменения в структуре рынка; практическое использование научно-практического потенциала и его соответствие реальным потребностям; морские перевозки нефти и газа; трубопроводный транспорт; охрана окружающей среды.

В рамках форума уже состоялась конференция «Современная электроэнергетика – 2006». В ее работе приняли участие представители профильных министерств и ведомств, ведущих российских и мировых энергетических компаний, крупных потребителей электроэнергии, поставщиков энергооборудования, научных университетов, а также финансовых и консалтинговых компаний, работающих в области электроэнергетики.

Участники обсудили состояние и перспективы электроэнергетического сектора России в контексте развития мировой энергетики. Как сообщает РИА ТЭК, особое внимание было уделено вопросам повышения надежности энергоснабжения потребителей и привлечению инвестиций для развития электроэнергетики.

ИА «Север-Пресс»