2008-12-17

Россия. В Рязанской области начнут разработку месторождений строительного сырья

Заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов, глава Скопинского района Михаил Горло и генеральный директор ООО "Брик" Владимир Моргунов подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, в рамках Соглашения планируется реализация проекта разработки и рекультивации месторождения строительных песков, известняка и гипса в Скопинском районе. Стоимость работ составит 30 миллионов рублей. В соответствии с социальными обязательствами ООО "Брик" намерено профинансировать также и работы по строительству объектов социальной сферы на сумму 1,7 миллиона рублей.

В случае подтверждения запасов полезных ископаемых в районе будет построено предприятие по производству минерального порошка для асфальтобетонных смесей с примерным объемом инвестиций 300 миллионов рублей. В этом случае в рамках Соглашения предприятие обязуется принять участие в проектах по строительству жилья и развития инфраструктуры района, отмечают в правительственном пресс-центре.

ИА «Татар-информ»