2006-07-03

Россия. В пятницу истекает срок внесения задатка за участки УВ Селли и Дузлак

В пятницу, 7 июля, истекает срок внесения задатка за участки углеводородов Селли и Дузлак на территории Дагестана.

Эти участки выставлены на аукционные торги 18 июля. Срок подачи заявок на участие в торгах истекает 16 июля. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования недрами участков Селли и Дузлак с целью геологического изучения, а также разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 20 лет путем оформления и выдачи лицензии на пользование недрами.

Стартовый размер разового платежа по участку недр Дузлак составляет 1 000 000 (один миллион) рублей, по участку Селли 1 500 000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей. Шаг аукциона устанавливается в размере 10 % стартового размера разового платежа.

Участок недр Дузлак расположен на территории Дербентского района Республики Дагестан и включает газонефтяное месторождение Дузлак. Его площадь составляет 3,8 км2 . 

Участок недр Селли расположен в Предгорной части Южного Дагестана и находится на территории Каякентского района республики в 13 км юго-западнее от ближайшей железнодорожной станции Каякент и 23 км к юго-западу от Избербаша. Площадь участка составляет 122 км2 .

Отвод земельных участков в окончательных границах и оформление земельных прав пользователя недр будут осуществлены в порядке, предусмотренном земельным законодательством Российской Федерации.

Аукцион будет проходить 18 июля в 11 часов в территориальном агентстве по недропользованию по Республике Дагестан (Дагнедра), по улице Ярагского 93а, сообщили РИА «Дагестан» в агентстве Дагнедра.

РИА «Дагестан»