2006-03-28

Россия. В "Пурнефтегазгеологии" проведен независимый экологический аудит

На основе российских и международных стандартов в ОАО «Пурнефтегазгеология» проведена комплексная проверка работы предприятия в области охраны окружающей среды, промышленной безопасности, охраны труда и здоровья работников.

Аудиторы отметили положительную тенденцию к улучшению экологической обстановки на объектах компании, системность в работе по повышению квалификации персонала в области охраны окружающей среды. Как сообщили собственному корреспонденту ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании, в связи с необходимостью регулярного контроля и проведения внутренних экологических аудитов, в прошлом году несколько специалистов обучались по программе внутреннего аудита на предприятии и получили соответствующие сертификаты.

Приказом генерального директора компании Александра Донцова утверждена «Экологическая политика ОАО «Пурнефтегазгеология», в рамках которой предприятие реализует разработанную программу минимизации негативного воздействия на окружающую среду, оказываемого производственной деятельностью. При этом ведется открытый диалог с общественностью, и, в первую очередь, с представителями коренных народов Севера, проживающими на территории деятельности компании.

По итогам работы аудиторами представлен отчет и рекомендован план действий по устранению несоответствий.

 ИА «Север-Пресс»