2004-10-21

Россия. В Программе изучения недр Красноярского края будут изменения

    Комиссия Законодательного собрания Красноярского края по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности рассмотрела 20 октября проект изменений в краевую целевую программу «Геологическое изучение недр и развитие минерально-сырьевой базы в Красноярском крае на 2004-2006 годы». Выяснилось, что по семи позициям программы конкурс провести не удалось. Общая смета составляла 10 млн рублей.
    В 2004 году не будут проводиться работы по поиску хромитов и платиноидов на территории вблизи реки Амыл в Курагинском районе, прогнозно-поисковые работы на рудное золото в пределах Васильевско-Удерейской зоны в Мотыгинском районе. Средства будут направлены на другие мероприятия. В частности, предполагается увеличить на 3 млн рублей финансирование работ на Чуктуновском месторождении редкоземельных металлов.
    Программа будет служить и в интересах объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии. По словам начальника управления природных ресурсов администрации края Анатолия Галкина, планируется провести исследования в области территориального комплексного кадастра природных ресурсов на территории всех трех нынешних субъектов Федерации.

Русская Ювелирная Сеть