2006-04-11

Россия. В Петербурге пройдет форум "ТЭК России: региональные аспекты"

В Петербурге регулярно проводятся международные выставки и конференции, посвященные различным аспектам деятельности предприятий ТЭК. Одно из самых авторитетных федеральных мероприятий отрасли - международный форум "Топливно-энергетический комплекс России: региональные аспекты". Он проводится ежегодно в преддверии Петербургского Экономического Форума.

В 2006 г. в Петербурге уже в 6-й раз соберутся руководители министерств и ведомств, органов государственного управления, компаний топливно-энергетического комплекса, промышленных предприятий, банков и инвестиционных фондов, проектных и научно-исследовательских институтов. Форум пройдет в Таврическом дворце.

В рамках форума откроются следующие выставки:

НЕФТЕГАЗЭКСПО
Разведка и разработка углеводородных ресурсов. Новые технологии и оборудование для нефтегазовой отрасли
8-я международная специализированная выставка
Санкт-Петербург, Выставочный комплекс Ленэкспо в Гавани

НЕФТЕПЕРЕРАБОТКА И НЕФТЕХИМИЯ
Технологии и оборудование для нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств. Процессы переработки углеводородного сырья. Продукты нефтепереработки и нефтехимии
7-я международная специализированная выставка и конференция
Санкт-Петербург, Выставочный комплекс Ленэкспо в Гавани

Главная цель форума "Топливно-энергетический комплекс России: региональные аспекты" - способствовать интеграции и координации усилий по реализации энергетической стратегии; показать потенциал российской науки и промышленности; акцентировать внимание специалистов на важнейших проблемах отрасли и предложить пути их решения; выработать предложения по реформированию и развитию отрасли, отмечают организаторы.

Программа Форума будет включать пленарное заседание, конференции, симпозиумы, семинары, круглые столы и специализированные выставки, объединенные общей тематикой и охватывающие все основные вопросы деятельности и устойчивого развития предприятий отрасли: разведку и разработку углеводородных ресурсов, первичную и глубокую переработку, сжижение газа, производство энергии и продуктов нефтехимии, транспортировку и экспорт.

Санкт-Петербург.ру