2009-04-06

Россия. В Пермском крае подведены итоги аукционов на право пользования недрами

В Пермском крае подведены итоги аукционов на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи песка на участке недр вблизи деревни Заборье Добрянского района и карбонатных пород на Комаровском участке в Кунгурском районе.

Победителем аукциона по участку песка в Добрянском районе признано ООО «Пермстройиндустрия». Участок недр расположен в 1,5 км к западу от деревни Заборье. Компании предоставлена лицензия сроком на 5 лет.

К 2011 году она должна обеспечить выход на минимальный годовой уровень добычи полезного ископаемого в 30 тысяч кубометров. Размер разового платежа в краевой бюджет составил 435,6 тысяч рублей.

Комаровский участок карбонатных пород расположен в Кунгурском районе у юго-западной окраины села Комарово, в 1,5 км от автодороги Пермь-Соликамск. Запасы карбонатных пород ориентировочно оценены в 600 тысяч кубометров.

Победителем этого аукциона стало ООО «ОНИКС», которое должно ввести месторождение в промышленную эксплуатацию в течение 33 месяцев. Размер разового платежа в бюджет Пермского края составил 363 тысячи рублей. Компании предоставлена лицензия сроком на 20 лет.

PRM.RU