2011-02-17

Россия. В Оренбурге проходит выставка «Нефть. Газ. Энерго – 2011»

16 февраля в Оренбурге был дан старт специализированной выставке «Нефть. Газ. Энерго – 2011».

Работу выставки открыли и.о. первого заместителя министра – начальника управления промышленности, энергетики и транспорта министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Дмитрий Старостин, заместитель генерального директора ООО «Газпром Добыча Оренбург» Василий Столыпин и президент ТПП Оренбургской области Виктор Сытежев.

Экспозиция выставки представлена стендами более 80 участников из Оренбургской области, других регионов России и из-за рубежа.

Традиционная тематика – добыча, хранение и переработка нефти и газа, геология и геофизика нефти и газа, бурение скважин, промышленная безопасность и экология нефтехимического и газового комплекса, в этом году пополнилась новым разделом энергетики.

В рамках деловой программы выставки у спехом прошла конференция «Повышение энергоэффективности предприятий ТЭК, промышленности и ЖКХ в соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ», подготовленная минэкономразвития, промышленной политики и торговли области и Торгово-промышленной палатой. Её участники обсудили следующие вопросы:

- Государственная политика в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Оренбургской области.
- Организация работ по проведению энергетического аудита. Энергосервисные контракты. Энергетические обследования.
- Комплексное решение вопросов энерго- и ресурсосбережения.
- Использование попутного газа как инструмента повышения энергоэффективности предприятий добывающего сектора.
- Передовые технологии в области энерго- и ресурсосбережения.
- Проблемы подготовки кадров в области энергосбережения и повышения энергоэффективности предприятий.

В рамках выставки проходят презентации компаний-участников, консультации предпринимателей и руководителей организаций по вопросам организации и осуществления  надзорных мероприятий  в области пожарной безопасности. В деловой программе запланированы семинар «Современные решения автоматизации технологических процессов Опыт применения», и мастер-класс «Хозяин времени».

ТПП-Информ