2006-04-07

Россия. В ОАО "Южный Кузбасс" создано геологическое управление

В ОАО "Южный Кузбасс" создано геологическое управление. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Кемеровской области.

Главной задачей созданного в компании управления является геологическое сопровождение горных работ, более эффективная подготовка запасов угля и существенное сокращение сроков проведения полевых и камеральных геологоразведочных работ.

Геологоразведочное управление угольной компании «Южный Кузбасс», действующей в составе ОАО «Мечел», создано на базе Южно-Кузбасской геологоразведочной экспедиции (ЮК ГРЭ). Это государственное предприятие действовало в Кузбассе с 1945 года, по результатам проведенных геологами ЮК ГРЭ исследований спроектированы и успешно работают все шахты и разрезы юга Кузбасса.

Несколько лет назад, в связи с отсутствием государственного финансирования, Южно-кузбасская геологоразведочная экспедиция прекратила свое существование. Сегодня по решению руководства угольной компании «Южный Кузбасс» коллектив уникальных специалистов восстанавливается: в составе геологоразведочного управления компании трудятся уже 90 геологов.

В планах компании - реконструкция ремонтных цехов и помещений геологоразведочного управления и обновление парка буровых станков для ведения изыскательских работ.

Новости Новокузнецка