2007-03-30

Россия. В Мурманске пройдет семинар "Морские нефтегазовые технологии в Арктике"

С 16 по 20 апреля в Мурманском государственном техническом университете (МГТУ) состоится седьмой международный арктический семинар «Морские нефтегазовые технологии в Арктике», посвященный 10-летию кафедры механики сплошных сред и морского нефтегазового дела МГТУ.

Как сообщили в университете, на семинаре будут представлены лекции и практические занятия ведущих специалистов отечественных, зарубежных университетов и нефтегазовых компаний Северо-Западного региона России и Европы.

Особое внимание будет уделено темам современных методов обучения по морским нефтегазовым технологиям в Арктике, применения компьютерных методов моделирования подводной разработки месторождений и задач транспорта многофазных продуктов с морских месторождений.

Также планируется, что будут представлены обучающие программы в среде Mathematica, лекции и практические занятия по симулятору OLGA, будут прочитаны лекции и проведены занятия со студентами 3-го и 4-го курсов обучающихся по направлению «Нефтегазовое дело» и по специализации «Физические процессы шельфовых нефтегазовых технологий и производств».

Организаторами семинара выступят МГТУ, а также норвежские компании Statoil и Hydro.

B-port.com