2008-08-08

Россия. В "Муравленковскнефть" выбрали лучшего оператора по добыче нефти и газа

Накануне на кустовой площадке № 24 Западно-Суторминского месторождения ТПДН "Муравленковскнефть" прошел конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" среди операторов по добыче нефти и газа. 26 операторов, представлявших 13 цехов добычи нефти и газа, преодолели два этапа конкурса: теоретический и практический.

В теоретическом туре каждый участник ответил на билет из семи вопросов: по технологии ведения работ, правилам техники безопасности, техническим характеристикам оборудования, инструмента, материалам, применяемым при добыче нефти, текущем и капитальном ремонте скважин. На подготовку к ответу каждому участнику конкурса было предоставлено не более 10 минут. В практическом туре операторы выполняли операции по отбивке уровня на скважинах, оборудованных электроцентробежными и штанговыми глубинными насосами, замене пробоотборного крана и замера дебита скважин. Выполнение каждого задания оценивалось судьями по 10-ти бальной системе, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных связей ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз".

В итоге лучшим оператором был признан Зуфар Сайфуллин (ЦДНГ-5 Суторминского месторождения). Четверо призеров внутренних состязаний представят ТПДН "Муравленковскнефть" в конкурсе профессионального мастерства ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз".

Накануне.RU