2004-08-31

Россия. В МПР состоялось совещание по вопросам лицензирования недр

     25 июня 2004 г. в МПР России состоится совещание по вопросам соблюдения условий лицензий на право пользования недрами по месторождениям Салымской группы (владелец лицензии - «Shell»), Южно-Хыльчуюскому и Инзырейскому (ОАО «Лукойл»), Терско-Камовскому (ОАО «ЮКОС») месторождениям
     Совещание проведет Министр природных ресурсов Ю.П. Трутнев. Среди участников - заместители Министра природных ресурсов А.А. Темкин, В.Г. Степанков, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования В.И. Волох, руководитель Федерального агентства по недропользованию А.А. Ледовских, представители нефтяных компаний, владеющих лицензиями на разработку указанных месторождений.
     Напомним, что МПР России провело проверку выполнения условий лицензионных соглашений на крупных нефтегазовых месторождениях России, промышленная добыча на которых еще не начата. В сложившейся ситуации на рабочей встрече с руководителями компаний 21 июня 2004 г. Министр природных ресурсов Ю.П. Трутнев предложил пользователям недр обсудить материалы проверки на отдельной встрече.
     В ходе совещания будут также заслушаны доклады представителей недропользователей о соблюдении условий лицензий на основе данных самих компаний. По итогам встречи по всем объектам недропользования представителям компаний будет объявлено решение МПР России.

Пресс-служба МПР России