2007-10-31

Россия. В МПР Дагестана прошло итоговое совещание

В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды РД прошло итоговое совещание, на котором обсуждались результаты деятельности министерства за прошедшие месяцы.

На совещании были заслушаны доклады начальников управлений, отделов и председателей межрайонных комитетов по результатам работы за отчетный период.

В ходе совещания по основным направлениям деятельности министерства была отмечена положительная динамика.

В сфере недропользования, в соответствии с посланием президента Народному Собранию РД, по словам представителей министерства, проведена большая работа по обеспечению соблюдения природоохранного законодательства предприятиями, занятыми разработкой общераспространенных полезных ископаемых.

Кроме этого, по инициативе министерства природных ресурсов была приостановлена деятельность карьеров, так или иначе нарушающих лицензионные соглашения.

Как отмечают специалисты, Управлением охраны окружающей среды Минприроды РД разрабатывается структурная база данных природопользователей, с целью усиления контроля сборов в бюджет за негативное воздействие на окружающую среду.

На прошедшем совещании была так же отмечена работа Избербашского, Буйнакского и Хасавюртовского межрайонных комитетов по обеспечению контроля, над соблюдением природоохранного законодательства на подведомственных территориях.

В месте с тем, была выявлена недостаточная работа отдельных межрайонных комитетов по соблюдению водного законодательства и контролю взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду.

В целом, работа министерства за указанный период была признана удовлетворительной.

Намечены конкретные шаги по исправлению выявленных недостатков и упущений в работе аппарата министерства, с целью достижения положительных результатов в деятельности Минприроды РД по итогам года.

РИА "Дагестан"