2011-01-31

Россия. В Москве состоится 8-я международная выставка "Недра-2011. Изучение. Разведка. Добыча"

С 5 по 7 апреля 2011 года в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра будет проходить 8-я международная выставка "Недра-2011. Изучение. Разведка. Добыча", приуроченная к празднованию Дня геолога. Организаторами выставки являются Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральное агентство по недропользованию.

Комитет Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы ФС РФ и Торгово-промышленная палата РФ поддерживают данное мероприятие, начиная с 2004 года.

Цель проведения выставки - акцентировать внимание профессиональной общественности, представителей отечественного бизнеса на минерально-сырьевом потенциале недр Российской Федерации.

Ежегодно на выставке проходят встречи специалистов, обеспечивающих решение научных и производственных задач, стоящих перед отечественной геологической отраслью, начиная от поисков, разведки и разработки месторождений вплоть до переработки полезных ископаемых и получения готового продукта. Особое внимание в деятельности предприятий отрасли сегодня отводится технико-технологическому обеспечению геологоразведочных и горных работ.

Выставка предоставляет ее участникам и гостям прекрасную возможность познакомиться с последними достижениями в области недропользования, оценить новые научные и технологические разработки, обсудить и наметить пути решения накопившихся проблем.

В деловой программе выставки планируется проведение научно-технической конференции и круглых столов по направлениям.

В дни работы выставки, по сложившейся доброй традиции, пройдет Фестиваль авторской геологической песни "Люди идут по свету", неизменно пользующийся успехом у участников и гостей выставки.

Advis.ru