2006-04-10

Россия. В Москве пройдет 4-й Российский нефтегазовый конгресс

С 20 по 22 июня 2006 года в Москве, в "Экспоцентре" на Красной Пресне, пройдет 4-ый Российский Нефтегазовый Конгресс, который на сегодняшний день является наиболее значимым в России международным форумом по проблемам нефтегазового сектора страны. Организатором этого мероприятия является компания ITE, лидирующая на российском выставочном рынке.

Как сообщила пресс-служба ITE, для обсуждения ключевых вопросов отрасли соберутся более 400 представителей отечественной и международной нефтяной и газовой промышленности, отраслевых министерств и ведомств, нефтегазовых ассоциаций, инвестиционных фондов.

В работе Конгресса примут участие ведущие нефтегазовые компании из 30 стран, среди которых предприятия России, Великобритании, Германии, Италии, Китая, Норвегии, США, Финляндии, Франции, Швейцарии и др.

Среди основных тем, которые обсудят участники Конгресса: российский нефтегазовый сектор - тенденции и перспективы развития; инвестиционная привлекательность и новые возможности для инвесторов в российском нефтегазовом комплексе; освоение нефтегазовых месторождений на континентальном шельфе; роль и задачи сервисных компаний; российский газ - тенденции и перспективы развития; проекты по сжиженному природному газу; роль независимых производителей газа; стратегия развития транспортировки нефти и газа; нефтепереработка и реализация нефтепродуктов; вопросы экологии.

4-ый Российский Нефтегазовый Конгресс пройдет при поддержке Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства природных ресурсов РФ, Федерального агентства по энергетике РФ.

Нефтегазовая Вертикаль