2011-06-02

Россия. В "Мегионнефтегазе" установлен очередной суточный рекорд бурения скважин

На месторождении АО «Славнефть-Мегионнефтегаз» установлен очередной суточный рекорд бурения скважин. Он составляет 1111 метров горных пород и принадлежит бригаде мастера ООО «МУБР» А. Шубнякова.

Столь серьезный успех, по оценке руководства ООО «Мегионское УБР», стал возможным благодаря современному техническому оснащению, рациональной организации труда и профессионализму работников, сообщает пресс-служба общества. Сегодня в арсенале мегионских буровиков самое современное оборудование.

На предприятии идет непрерывный поиск и внедрение новейших технологий, направленных на увеличение эффективности производственного процесса. Однако, по мнению самих буровиков, использование технических новинок имеет важное значение, но не определяющее. Решающим фактором успеха является мастерство работников. Большой опыт, глубокие знания и командный дух помогают передовым бригадам добиваться рекордных показателей, из которых в свою очередь складываются общие достижения предприятия.

Так, в мае коллектив ООО «МУБР» в два раза превысил плановые показатели по бурению. А по итогам пяти месяцев при намеченных 188 тыс. метров проходка по предприятию составила порядка 232 тыс. м. пород.

"Самотлор-экспресс"