2009-09-11

Россия. В Майкопе выявлены нарушения законодательства о недропользовании

Прокуратурой города Майкопа совместно с другими контролирующими органами проведена очередная проверка соблюдения законодательства о недрах и недропользовании.

"В ходе проверки выявлен факт незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых обществом с ограниченной ответственностью "Северный Кавказ", зарегистрированной на территории г.Майкопа, но осуществляющей разработку недр на землях бывшего совхоза "Прикубанский" Тахтамукайского района", - отметили в пресс-службе прокуратуры РА.

По словам собеседника, результаты ревизии, проведенной в ООО "Северный Кавказ", показали, что в период с 27.02.2008 года по 09.04.2008 года общество осуществляло добычу и реализацию песка без лицензии.

"По данному факту следственными органами 09.07.2009 года в возбуждении уголовного дела отказано, однако ООО "Северный Кавказ", осуществляя деятельность в указанный период, допустило административное правонарушение, предусмотренное ст.7.3 КоАП РФ - пользование недрами без разрешения (лицензии)", - сказали в пресс-службе прокуратуры РА.

По факту выявленного нарушения в отношении ООО "Северный Кавказ" прокуратурой г. Майкопа возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения собранных материалов 03.09.2009 года ООО "Северный Кавказ" привлечено к административной ответственности по ст.7.3 КоАП в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

ЮГА.ру