2008-09-10

Россия. В Магадане открылся международный форум золотоискателей

Международный горно-геологический форум "Золото северного обрамления Пацифика"с участием делегаций из семи стран, открылся в среду в Магадане.

Как сообщили РИА PrimaMedia в организационном комитете форума, программа рассчитана на четыре дня. В нее включены горно-геологическая конференция и выставка "Золото Северного Пацифика". Кроме того, участники форума посетят ведущие горные предприятия Магаданской области: рудники Дукат, имени Матросова, Колымский аффинажный завод.

"Нынешний горно-геологический форум приурочен к 55-летию Магаданской области и 80-летию первой Колымской геологической экспедиции под началом Юрия Билибина, которая положила начало освоение золотоносных месторождений Колымы.

Приоритетное внимание на форуме будет уделено проблемам геологического изучения, разведки, промышленного освоения месторождений золота в северном секторе Тихого океана, специфике добычи драгоценных металлов на побережье Арктики", - отметил собеседник агентства.

В работе форума, добавил собеседник принимают участие более 200 менеджеров и специалистов горнодобывающих компаний, а так же - ученых-геологов из 15 регионов России, а также - делегации из США, Канады, Австралии, Казахстана, Киргизии, Монголии.

РИА "PrimaMedia"