2010-09-07

Россия. В Ленинградской области выявлены факты безлицензионного пользования недрами

В Ленинградской области выявлены факты безлицензионного пользования недрами, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Проверки, которые провели природоохранная прокуратура и областной комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности показали, что в области проводились незаконные разработки карьеров, добывался песок.

«Так, в Тихвинском районе Ленинградской области выявлены два незаконных карьера, один из них организован под видом обустройства противопожарных водоемов на территории 2 земельных участков сельскохозяйственного назначения.
При этом, не оформлены надлежащим образом документы, отсутствует необходимость для обустройства и фактического использования противопожарного водоема», - говорится в сообщении прокуратуры.

Материалы переданы в отдел по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Ход административного расследования находится на особом контроле Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры.

БалтИнфо