2004-09-13

Россия. В Красноярске прошло заседание комиссии по природным ресурсам

   Сегодня в Законодательном Собрании Красноярского края прошло заседание постоянной комиссии по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности под председательством депутата Юрия Захаринского. Одним из рассматриваемых стал вопрос «Об утверждении перечня имущества, передаваемого в государственную собственность Красноярского края».
    Находящееся в федеральной собственности здание Музея геологии Центральной Сибири, по мнению депутатов, должно перейти в собственность края. По словам докладчика по теме консультанта КУГИ Вячеслава Гудкова, «правительство до сих пор не установило четких механизмов такой передачи. Наша задача – до 1 октября заявиться в Правительство РФ, чтобы это здание перешло в собственность края».
    По общему мнению присутствующих на заседании депутатов, фонд музея геологии создавали более тысячи геологов. Музей должен стать витриной природных ресурсов Красноярского края, ведь в его недрах находится 9% всех природоресурсов России. Как отметил Юрий Захаринский, «ветераны геологии будут благодарны, если мы не оставим без внимания этот музей».

Независимое Информационное Агентство