2006-03-06

Россия. В Корякии проводится сейсморазведка нефтегазоносных месторождений

Как сообщили в пресс-службе администрации Корякского автономного округа, накануне губернатор КАО Олег Кожемяко побывал в базовом лагере предприятия "Тигильгеологоразведка", который расположен в 50-ти километрах от села Тигиль в долине реки Черная

Осенью 2005 г. специалисты сейсморазведки установили здесь лагерь и приступили к разведочным работам. Их деятельность является подготовительным этапом к разработке нефтегазоносных месторождений, на которую руководство округа возлагает большие надежды. Всего на предприятии трудятся 100 человек, 30 из которых – канадские специалисты.

Губернатор округа познакомился с условиями жизни сейсмиков, техническими возможностями оборудования и провел обстоятельный разговор с руководителями сейсмопартии. Олег Кожемяко отметил тот факт, что в лагере царит очень жесткая дисциплина.

Исключено употребление спиртного, курение разрешено только на открытом воздухе, выход за пределы лагеря возможен только при уведомлении руководства и врачей. Такая жесткая организация производства позволяет вести работы с опережением графика. В скором времени геологи перенесут базу к селу Воямполка, а летом, с началом навигации и поступлением необходимого оборудования начнут буровые работы на наиболее перспективных участках.

Начало деятельности столь серьезного предприятия на территории округа означает не только солидное пополнение окружного и муниципального бюджетов, создание дополнительных рабочих мест, но и открывает положительные перспективы в развитии экономики Корякии.

ПравоТЭК