2006-02-14

Россия. В Кировской обл. рассмотрены поправки в закон "О пользовании участками недр..."

14 февраля правительство Кировской области рассмотрело поправки в Закон области "О пользовании участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, участками недр местного значения, а также участками недр местного значения для целей, не связанных с добычей полезных ископаемых, на территории Кировской области".

Начальник областного управления охраны окружающей среды и природопользования Виталий Пересторонин, поясняя суть поправок, отметил, что они направлены на приведение закона в соответствии с изменившимся федеральным законодательством. Так, ставку регулярных платежей за пользование недрами, содержащие общераспространенные полезные ископаемые, теперь должен определять территориальный орган Федерального агентства по недродопользованию.

Правительство согласилось с предлагаемыми изменениями закона. При этом оно учло, что поправки прошли процедуру предварительного согласования в Законодательном собрании области, сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

Финмаркет