2012-08-13

Россия. В Иркутской области возобновится разведка месторождений

Об этом было заявлено на совещании в Иркутске под руководством полпреда Президента России в СФО Виктора Толоконского. Как мы уже сообщали, в заседании приняли участие руководство исполнительной и законодательной власти Иркутской области.

Участники совещания отметили, что в ближайшее время в Приангарье планируется не только возобновить разведку месторождений, но также привлечь финансовые институты для строительства дорожной инфраструктуры. Кроме того, рассматривается вопрос создания новых транспортных коридоров, что будет способствовать развитию экономики территорий, в том числе отраслей газо- и золотодобычи.

В целом, в регионе ведется работа по интенсификации программ, что будет способствовать экономическому росту, а также разрабатывается порядок и механизмы работы с инвесторами.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области, на совещании обсудили вопросы развития газификации, строительной отрасли, лесопромышленного и агропромышленного комплексов, социальной сферы.

Виктор Толоконский отметил, что ждет от Правительства перечень первоочередных задач и предложений, которые требуют решения и помощи в реализации со стороны полпредства.

"Байкал24"