2009-04-28

Россия. В ХМАО на очередном заседании окружной думы рассмотрят вопросы недропользования

На 32 заседании окружной думы ХМАО-Югры, которое состоится 29 апреля, парламентарии рассмотрят ряд законопроектов, решат, кому передать вакантный мандат и заслушают информацию о ходе исполнения региональных программ. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе окружной думы.

В первом чтении парламентарии рассмотрят законопроект о денежных выплатах медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения. Также в первом чтении предстоит рассмотрение законопроектов об Уполномоченном по правам ребенка в автономном округе, о ставках налога на прибыль в части, зачисляемой в бюджет Югры, о государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению.

Проекты о внесении изменений в региональные законы «О недропользовании» и «О пользовании недрами на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для целей геологического изучения, разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также строительства и эксплуатации подземных сооружений местного значения, не связанных с добычей полезных ископаемых» готовятся к рассмотрению в третьем чтении.

Кроме того, в повестке дня – проект постановления окружного парламента о передаче вакантного мандата депутата думы Югры четвертого созыва, после освобождения от данного полномочия Николая Инюшина, кандидату из зарегистрированного списка кандидатов, выдвинутого Ханты-Мансийским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В ходе заседания будут заслушаны информации о выполнении в 2008 году программ совершенствования и развития сети автомобильных дорог, повышения безопасности дорожного движения на 2004-2010 годы, развития и модернизации жилищно-коммунального комплекса автономного округа на 2005-2012 годы. А также развития образования в Югре на 2008-2010 годы, демографического развития на 2008-2010 годы, реализации приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения и образования на территории региона и другие.

«УралПолит.Ru»