2005-09-28

Россия. В Федеральной службе по надзору в сфере природопользования прошло совещание

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования С.И.Сай 21 сентября 2005 г. провел первое селекторное совещание с руководителями территориальных органов Росприроднадзора на тему «О первоочередных задачах Росприроднадзора и перспективах дальнейшей деятельности».

Совещание носило установочный характер.

С.И.Сай определил приоритетную задачу Росприроднадзора – создание концепции эффективного комплексного контроля за недропользованием.

Заместители руководителя Росприроднадзора А.А.Алпатов, О.Л.Митволь, И.Я.Клименков и В.В.Смолин рассказали о своих функциональных обязанностях, определили приоритетные задачи по курируемым ими направлениям деятельности, указали на имеющиеся недостатки в организации работы и пути их устранения.

С.И.Сай довел до сведения руководителей территориальных органов Росприроднадзора, что последующие селекторные совещания будут проводиться в диалоговом режиме и по конкретным вопросам. В частности, на очередном селекторном совещании будут рассмотрены вопросы организации работы особо охраняемых  природных территорий.

Пресс-служба МПР России