2006-01-11

Россия. В Дмитровском районе Подмосковья выявлены нарушения закона о недрах

Управлением по рациональному использованию минерально-сырьевой базы Министерства экологии и природопользования Московской области проведено 4 проверки горнодобывающих предприятий.

В ходе проверок осуществлялся контроль за соблюдением горнодобывающими предприятиями законодательства о недрах и условий лицензий на право пользования недрами, рекультивацией нарушенных карьерными разработками земель, своевременным и полным проведением платежей за добычу полезных ископаемых в бюджеты различного уровня.

В результате проведённых проверок выявлен 1 факт нарушения законодательства о недрах. При проверке в Дмитровском районе Московской области установлено, что ООО "Полигон" в 2005 году производило разработку Ртищевского месторождения ПГС без положительного заключения государственной экологической экспертизы на проект разработки и рекультивации.

Руководство предприятия приглашено в Управление для решения вопроса о принятии мер по устранению выявленных нарушений в соответствии с установленным порядком.

Аdvis.ru