2008-05-26

Россия. В Чите пройдет выставка «Природные ресурсы-2008»

Одним из организаторов выставки, которая продлится до 30 мая, выступает также комитет промышленности и природных ресурсов Читинской области.

Как сообщили корреспонденту ИА «Экстра-Медиа» в пресс-службе областной администрации, мероприятие нпроводится для реализации основных направлений государственной программы развития геологоразведочных работ. Кроме того, целями проведения выставки являются привлечение инвестиций для поиска и освоения новых месторождений; создание благоприятной основы для расширения взаимовыгодного сотрудничества и развитие межрегиональных связей между разработчиками, производителями, поставщиками технологий, техники, оборудования и потенциальными потребителями.

Среди 14 разделов выставки будут представлены проекты инвестиционных предложений по освоению месторождений полезных ископаемых и развитию инфраструктуры юго-востока Читинской области. Кроме того, посетители смогут познакомиться с такими разделами, как минеральные ресурсы, водные ресурсы, горные машины и оборудование переработка отходов и использование вторичных ресурсов, ювелирные изделия и другими. Выставку сопровождает демонстрация новейших достижений в области технологии и организации деревообрабатывающего производства, современного оборудования, механизмов, изделий из дерева высокой степени обработки и высококачественной мебели.

ИА «Экстра-Медиа»