2006-04-07

Россия. В Чите объявлены аукционы на право добычи золота на двух месторождениях

Территориальное агентство по недропользованию по Читинской области (Читанедра) объявило аукцион на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи рудного золота и попутных компонентов на месторождении Александровское в Могочинском районе Читинской области.

Как сообщили РБК в агентстве, оперативные запасы золота категории С-1 составляют на месторождении 4 тыс. 778 кг и категории С-2 - 2 тыс. 079 кг, забалансовые запасы - 489 кг. Среднее содержание золота по жилам колеблется от 2,3 до 20,7 г на 1 т руды. Кроме того, апробированы запасы серебра в количестве 1,2 т. Участниками аукциона могут быть российские и иностранные юридические лица. Победителю аукциона будет выдана лицензия на пользование недрами сроком на 25 лет.

Аукцион состоится в Чите 16 июня 2006г. Кроме того, объявлен аукцион на получение права пользования недрами с целью добычи россыпного золота на месторождении Верея, находящегося в Карымском районе в 350 км от железнодорожной станции Дарасун. На месторождении имеются балансовые запасы золота категории С-1 в объеме 43 кг и забалансовые запасы категории С-1 в количестве 55 кг. Победителю аукциона будет выдана лицензия сроком на 5 лет.

РосБизнесКонсалтинг