2007-06-06

Россия. В Челябинской обл. предложено 6 участков недр для разведки

Управление по недропользованию Челябинской области предложило шесть участков южноуральских недр для разведки полезных ископаемых за счет недропользователей.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе лицензирования управления по недропользованию Челябинской области для поиска полезных ископаемых предложены Семеновский участок марганцевых руд на территории Чебаркульского и Уйского районов, Восточно-Челябинская площадь железных руд на территории Сосновского, Еманжелинского, Еткульского и Увельского районов, четыре участка медных руд – Зеленый Дол на территриии Увельского и Пластовского районов, Биргильдинский на территории Сосновского и Еткульского районов, Верхнеуральский между Верхнеуральском и Пластом, Ново-Николаевский на территории Карталинского и Варненского районов.

Лицензии на право пользования недрами для геологического изучения за счет недропользователей предоставляются без конкурса сроком на пять лет. Если на один участок будет подано более одной заявки, между недропользователями проводится аукцион, который и определит победителя.

«Урал-пресс-информ»