2007-05-10

Россия. В Челябинской обл. на аукцион будет выставлено более 20 участков недр

В Челябинской области утвержден перечень участков недр предлагаемых для предоставления в пользование для разведки и добычи, а также геологического изучения разведки и добычи за счет недропользователей в 2007 году.

Согласно сообщению Управления по недропользованию по Челябинской области, в 2007 году в Челябинской области на аукционах будет выставлено более 20 участков для разведки и добычи. В различных районах области находятся месторождения руды, железа, кварца и даже золота.

По словам заместителя начальника отдела лицензирования Управления недропользования по Челябинской области Александра Щербакова, есть более разведанные участки, на которых определены все характеристики месторождения, а есть участки, на которых лишь определен ресурсный потенциал. Такие участки недропользователям придется разведывать самостоятельно. После того как список утвержденных месторождений будет опубликован, в управлении начнут принимать заявки на участие в аукционах, сообщил Александр Щербаков.

Кроме того, в 2007 году предлагаются предоставить в пользование 6 участков железа, меди и марганца в целях геологического изучения за счет средств недропользователей. Для геологического изучения участки предоставляются на основе заявок.

ИА "Андрей Бунич"