2006-08-01

Россия. В Бурятии проведут 12 аукционов на добычу и разведку полезных ископаемых

7 аукционов будет объявлено на разведку и добычу урана, 3 аукциона - на разведку и добычу плавикового шпата. Пройдет аукцион на геологическое изучение и добычу цеолитов и  аукцион на разведку и добычу фосфатсодержащих доломитов

12 аукционов на разведку и добычу полезных ископаемых, а также на геологическое изучение недр республики Бурятия будет проведено до конца 2006 года. Условия на указанные объекты в настоящее время находятся в стадии разработки и согласований. Об этом ИРА «Восток-Телеинформ» сообщили в территориальном агентстве по недропользованию по РБ (Бурятнедра).

Семь аукционов будет объявлено на разведку и добычу урана, три аукциона - на разведку и добычу плавикового шпата (Турасгайское месторождение Кижингинского района, Харасунское проявление Джидинского района, Верхне-Убукунское проявление Селенгинского района). Пройдет аукцион на геологическое изучение и добычу цеолитов на Южном участке Мухор-Талинского месторождения Заиграевского района,  и  аукцион на разведку и добычу фосфатсодержащих доломитов на участках Поперечный и Билютинский в Прибайкальском районе.

Всего на 2006 год по республике Бурятия Федеральным агентством по недропользованию утверждены два перечня участков недр по разделам: «Разведка и добыча, а также геологическое изучение (поиски, разведка) и добыча полезных ископаемых» (33 объекта на аукционы и конкурсы) и «Геологическое изучение за счет средств недропользователей» (20 объектов).

Байкал Медиа Консалтинг