2007-09-24

Россия. В Бурятии подведены итоги аукционов на право пользования недрами

Управление по недропользованию по Республике Бурятия подвело итоги аукционов по предоставлению права пользования недрами на геологическое изучение и добычу россыпного и рудного золота и цементного сырья.

На участок Катариха-Усой в Баунтовском районе Бурятии были поданы заявки от двух участников - ООО «Кардинал» и ООО «Бамаз». Победителем признан ООО «Кардинал».

На участок Иннокентьевский в Баунтовском районе Бурятии подали заявки ООО «Кардинал» и ООО «Бамаз». Победите¬лем признан ООО «Бамаз».

На участок Октакитский Северо-Байкальского района РБ уча¬стниками зарегистрированы ООО «Хужир Энтерпрайз» и ООО «Вер¬текс Инвест». Победителем признан ООО «Вертекс Инвест». Окончательный размер разового платежа – 1,6 млн. рублей.

На участок Огемский Северо-Байкальского района были зарегистрированы те же два заявителя - ООО «Хужир Энтерпрайз» и ООО «Вертекс Инвест». Аналогичен и результат аукциона – победителем признан ООО «Вертекс Инвест». Окончательный размер разового платежа составил 2,8 млн. рублей.

ООО «Вертекс Инвест» выиграл у ООО «Хужир Энтерпрайз» и еще два аукциона: на участок Чипчиконский в Северо-Байкальском районе Бурятии (окончательный размер разового платежа 1,5 млн. рублей) и участок Верхне-Няндонский в Северо-Байкальском районе Буря¬тии (окончательный размер разового платежа 2,6 млн. рублей).

Аукцион по участку Яксакон в Северо-Байкальском районе Республики Бурятия оба зая¬вителя - ЗАО УК «Альянс-Групп» и ООО «Байкалфинансгрупп» - не допу¬щены к аукциону, т.к. не оплатили задаток. Аукцион признан не состояв¬шимся.

На аукционе по участку Сиво и Левый Увал Баунтовского района из трех заявителей (ООО «Золотой Восток-Сибирь», ЗАО «Ивановское», ООО «Горный проект») ООО «Горный проект» не допущено к аукциону, так как заявка не отвечает требованиям, предъявляемым к участникам аукциона. ООО «Золотой Восток-Сибирь» не оплатило задаток. Аукцион признан несостоявшимся. Основание – один заявитель.

Аукцион по участку Оргачикан Баунтовского района также признан не состоявшимся на основании только одного заявителя. Из трех заявителей (ООО «Золотой Восток-Сибирь», ЗАО «Ивановское», ООО «Горный проект») ООО «Горный проект» не допущено к аукциону, так как заявка не отвечает требованиям, предъявляемым к участникам аукциона, а ООО «Золотой Восток-Сибирь» не оплатило задаток.

Аукцион на право добычи цементного сырья на месторождении Аиктинское –Болаиктинское в Муйском районе Бурятии тоже признан не состоявшимся, поскольку поступила только одна заявка – от ООО «Золотой Восток-Сибирь».

По участкам Талали (Баунтовский район), Нижнеимский (Баунтовский район), Иренга (Баунтовский район), Горбылевский (Баунтовский район) заявок не поступило. Аукционы признаны не состоявшимися.

По участкам Правый Яксай (Северо-Байкальский район), Юктоконский (Баун¬товский район), Чина, руч. Попутный (Баунтовский район) поступило по одной заявке. Аукционы по ним признаны несостоявшимися.

«Восток-Телеинформ»