2006-02-21

Россия. В Белгородской обл. состоялся аукцион на получение права недропользования

17 февраля в Белгороде состоялся первый в России аукцион на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи железных руд на Большетроицком месторождении в Шебекинском районе.

Приказом Федерального агентства по недропользованию от 25 ноября 2005 года был утвержден порядок и условия проведения аукциона, а также состав аукционной комиссии, в которую вошли представители территориальных и региональных структур Министерства природных ресурсов России, Федеральной службы Ростехнадзора по Белгородской области, органов местного самоуправления Шебекинского района и г.Шебекино и Департамента экономического развития области. Возглавил комиссию руководитель Регионального агентства по недропользованию по Центральному федеральному округу Николай Сычкин.
 
После рассмотрения и отбора поданных заявок к аукциону были допущены две компании: ОАО «Альметьевский трубный завод» и ООО «Белгородская горно-добывающая компания». По результатам аукциона право на разведку и добычу руды на Большетроицком месторождении передано ООО «Белгородская горно-добывающая компания».

ИА "Бел.Ру"