2005-08-10

Россия. В Астраханской области создается "Астраханская Газонефтяная Компания"

В Астраханской области создается ОАО "Астраханская Газонефтяная Компания", все акции которой будут находиться в собственности региональных властей. Предприятие образуется "в целях осуществления программы социально-экономического развития области, предусматривающей удвоение ВРП". Об этом сообщает ИА "Аверс".

Предполагается, что компания будет заниматься геологической разведкой и промышленной разработкой астраханских месторождений нефти, газа и газового конденсата, а также Имашевского газоконденсатного месторождения, расположенного на территории РФ и Казахстана. Кроме этого, создаваемое предприятие сможет заниматься хранением и реализацией добытого сырья и ГСМ, строительством топливораздаточных комплексов, как в области, так и в других регионах страны, производить проектирование и экспертизу различных научных проектов и даже финансировать работы по ним.

Размер уставного капитала предприятия составит 10 тыс. руб., который планируется разделить на 100 обыкновенных акций номиналом в 100 руб. каждая. Средства предполагается выделить из областного бюджета по статьям воспроизводство минерально-сырьевой базы и геологическое изучение недр.

RosInvest.Com