2009-05-04

Россия. В Алтайском крае заморожен ряд проектов по освоению месторождений полиметаллических руд

Существенное снижение цен на металлы оказало заметное влияние на деятельность Уральской горно-металлургической компании (УГМК) и, соответственно, на деятельность ОАО «Сибирь-Полиметаллы», которое входит в состав УГМК и работает на территории Алтайского края, об этом рассказал начальник Управления Алтайского края по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков на заседании антикризисной комиссии администрации края.

ОАО «Сибирь-Полиметаллы» планирует сократить объем производства в стоимостном выражении на 17,1% по сравнению с 2008 годом, увеличив при этом физический объем добычи руды на 8,2%.

«Все инвестиционные проекты, связанные с освоением Корбалихинского, Степного и Таловского месторождений полиметаллических руд, заморожены. Работа на Рубцовском и Зареченском рудниках, а также Рубцовской и Зареченской обогатительных фабрик ведется в обычном режиме. В бюджете предприятия на 2009 год предусмотрены капиталовложения на строительство новых горизонтов на действующих производствах», - сказал Виктор Мещеряков.

Amic.ru