2004-08-13

Россия. В Алтайском крае продолжается геологическое изучение недр

    В прошедшем полугодии 2004 года продолжались работы по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы территории Алтайского края, финансируемые за счет средств территориального бюджета, по переходящим с 2003 г. объектам.
    В их число входят оценочные работы на каменный уголь на Приграничном месторождении (участок Северо-Восточный); на поделочные и облицовочные материалы (Белорецкое месторождение кварцитов, Коргонский участок порфиров и яшм, Алейский участок порфиров); поисковые и оценочные работы на питьевые подземные воды (с. Ракиты Рубцовского района, с. Троицкое); прогнозная оценка ресурсов лечебных минеральных вод и лечебных грязей, а также территориальный мониторинг геологической среды.
    Завершены работы по оценке угля на месторождении Приграничном, участок Северо-Восточный, проведены работы по оценке трех объектов поделочных и облицовочных камней: Белорецкого, Коргонского и Алейского, начаты литохимические поиски коренного золота на Мишино-Михайловском участке. Завершаются работы по поискам подземных вод для водоснабжения с. Ракиты.
    "К числу отрицательных моментов, выявившихся при выполнении территориальной программы, следует отнести низкое качество проектно-сметной документации, представляемой предприятиями исполнителями", - отметил руководитель геологической службы ГУПР по Алтайскому краю Анатолий Зайцев.

REGIONS.RU