2009-05-21

Россия. В Алтайском крае объявлены аукционы на право добычи известняка и кирпичного сырья

Краевое управление природных ресурсов и охраны окружающей среды объявило аукционы на право пользования участками недр, содержащими месторождения полезных ископаемых. Об этом сообщает официальный сайт края.

Так, на 10 июня назначены торги на получение права пользования недрами для добычи известняка для производства извести месторождения Каменушенское Каменского района. Участок расположен в 0,5 км к северо-востоку от д. Каменушка, в 30-35 км на северо-восток от г. Камень-на-Оби. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр и выдана лицензия сроком на 20 лет с уточнением этого срока после составления технического проекта освоения. Добытые из недр полезные ископаемые являются собственностью недропользователя. Начальная цена аукциона – 40 000 рублей, шаг аукциона – 4 000 рублей.

На 24 июня - аукцион на получение права пользования недрами для добычи кирпичного сырья месторождения Петропавловское Петропавловского района. Участок расположен на северо-восточной окраине с. Петропавловское, на левом берегу р. Ануй. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр и выдана лицензия сроком на 20 лет с уточнением этого срока после составления технического проекта освоения. Добытые из недр полезные ископаемые являются собственностью недропользователя. Начальная цена аукциона – 5 500 рублей, шаг аукциона – 600 рублей.

Объявления о проведении аукционов опубликованы в газете «Алтайская правда» от 25 апреля 2009 года № 121-122. Порядок и условия проведения аукционов утверждены приказом Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды от 17 апреля 2009 года № 62 и 63.

ПолитСибРу