2009-12-15

Россия. В "Аганнефтегазгеологии" прошла конференция молодых специалистов

В ОАО МПК "Аганнефтегазгеология" (дочернее Общество НК "РуссНефть") прошла ежегодная научно-практическая конференция молодых специалистов. Ее основная цель - привлечь молодых работников к решению актуальных проблем предприятия, поддержать и поощрить их стремление к инновациям в производстве. 

Научные работы молодых специалистов были представлены в различных секциях - от геологии и охраны труда до сопровождения бизнеса. При оценке проекта учитывались его актуальность, новизна, техническое решение, а также оригинальность презентации.  

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре "Аганнефтегазгеологии", победителем в секции "Геология и разработка нефтяных месторождений" стал геолог Вячеслав Железняк. Его проект "Использование внутрискважинной перекачки жидкости для обеспечения необходимой закачки в нагнетательные скважины северной части Мохтиковского месторождения" был назван самым актуальным и инновационным.  

Делопроизводитель Гульнара Шамсутдинова завоевала первое место в секции "Сопровождение бизнеса". Ее работа "Совершенствование системы документационного обеспечения деятельности ОАО МПК "АНГГ" на базе средств Microsoft Office" признана рациональной и необходимой для внедрения на предприятии.  

Победу также одержали экономист Ольга Шаповалова, выступившая с проектом "Оптимизация процесса исполнения БДДС", ведущий инженер по охране труда Андрей Воронцов - с проектом "Правильный выбор СИЗ", электромонтер Петр Коршунов - с проектом "Компенсация реактивной мощности на производстве" и ведущий инженер по охране труда Сергей Сергеев - с проектом "Утилизация отходов".  

Все победители были награждены дипломы и денежными премиями.

"Уралинформбюро"