2009-02-18

Россия. В Адыгее выявлены нарушения законодательства о недропользовании

В Адыгее проведенной прокуратурой Майкопского района проверкой выявлены три хозяйствующих субъекта, осуществляющих добычу общераспространенных полезных ископаемых с нарушением лицензионных требований. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 18 февраля в прокуратуре республики.

Добыча природного газа и нефти на Ширванском и Безводненском нефтегазовых месторождениях осуществлялась ООО "РН-Краснодарнефтегаз" до 1 января 2005 года в нарушение требований статьи 26 Федерального закона "О недрах", вышеуказанное предприятие не завершила консервацию скважин на указанных месторождениях.

В целях устранения выявленных прокурорской проверкой нарушений законодательства в сфере недропользования руководителям предприятий, допустивших нарушения законов, прокуратурой Майкопского района внесены представления.

В Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Адыгея направлена информация для решения вопроса об отзыве лицензии у недропользователей, неоднократно допустивших нарушение лицензионных соглашений.

ИА "REGNUM"