2006-05-19

Россия. В 2006 году "Газпром" планирует добыть 548 млрд. куб. м. газа

Состоялось очередное заседание Правления ОАО "Газпром". Правление приняло к сведению информацию об итогах работы дочерних обществ ОАО "Газпром" за 2005 год. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Правление постановило принять в качестве приоритетных следующие направления деятельности дочерних обществ ОАО "Газпром" на 2006 год: 

- обеспечение плановых заданий по объемам добычи газа, газового конденсата, нефти и укрепление сырьевой базы;

- выполнение запланированных объемов работ и программ по капитальному ремонту, реконструкции и модернизации объектов магистрального транспорта, подземного хранения и объектов добычи газа, а также объектов добычи газового конденсата, нефти, в том числе - объектов энергоснабжения;

- повышение экономической эффективности производства за счет совершенствования организации управления, роста производительности труда, применения новых видов техники и технологий, сокращения затрат;

- выполнение Программы газификации регионов Российской Федерации на 2006 год и завершение консолидации активов газораспределения Общества в ОАО "Газпромрегионгаз".

Правление поручило дочерним обществам и профильным подразделениям ОАО "Газпром" обеспечить реализацию мероприятий для выполнения планово-контрольных показателей и бюджетов дочерних обществ на 2006 год.

В ходе заседания особое внимание Правление ОАО "Газпром" уделило вопросам реконструкции и развития мощностей Единой системы газоснабжения, повышения ее надежности. При этом была отмечена необходимость четкого выполнения перечня по строительству приоритетных вводных объектов ЕСГ в соответствии с Программой синхронизации.

Нефтегазовая Вертикаль