2006-02-20

Россия. В 2005 г. 10 компаний получили лицензии в Красноселькупском районе ЯНАО

За 2005 год на территории Красноселькупского района Ямало-Ненецкого автономного округа 10 предприятиям топливно-энергетического комплекса предоставлены лицензии на право пользования недрами для геологического изучения и добычи углеводородного сырья на 15 лицензионных участках. Об этом говорится в отчете комитета природно-ресурсного регулирования и земельных отношений за 2005 год, который представил председатель комитета природно-ресурсного регулирования и земельных отношений администрации муниципального образования Эдуард Урядник.

Как сообщила руководитель пресс-службы администрации района Наталья Четыркина, в рамках выполнения лицензионных соглашений с предприятиями топливно-энергетического комплекса в 2005 году были подписаны соглашения о сотрудничестве с 11 предприятиями. Общая сумма благотворительной помощи муниципальному образованию составила 27,6 млн. рублей. Денежные средства были использованы на строительство и капитальный ремонт жилья в селах района для лиц из числа коренных малочисленных народов Севера, приобретения жилья для работников бюджетной сферы, бурения водных скважин в селах района, обучение студентов из числа МНС, развитие традиционных отраслей хозяйствования МУП "Совхоз Полярный".

В сфере регулирования земельных отношений была разработана программа работ по землеустройству в Красноселькупском районе на 2005 год.

 RusEnergy