2006-04-05

Россия. Утверждена программа оптимизации затрат ОАО "Востокгазпром"

4 апреля состоялось заседание правления ОАО "Востокгазпром", на котором была рассмотрена программа оптимизации затрат Группы ОАО "Востокгазпром" и подведены итоги работы компании по строительству дожимной компрессорной станции на Мыльджинском ГКМ и выполнению геологоразведочных работ в зимний период. Об этом сообщает пресс-служба Востокгазпрома.

Решением правления программа оптимизации затрат была утверждена. Внедрение программы позволит сократить ежегодные текущие расходы по Группе ОАО "Востокгазпром" на сумму свыше 200 млн рублей.

В зимний период выполнен большой объем геологоразведочных работ по освоению Южной (Пудинской) группы месторождений. На трех месторождениях (Останинское, Мирное, Пинджинское) подготовлены площадки, завезены буровые установки и материалы. На Рыбальном и Останинском лицензионных участках в зимний период проведен большой объем сейсморазведочных работ. Всего в 2006 году планируется пробурить 4 разведочных скважины, а также продолжить сейсморазведочные и геофизические работы.

Финмаркет