2008-07-18

Россия. Уставной капитал корпорации уральского мега-проекта планируют увеличить

28 июля состоится внеочередное собрание акционеров ОАО «Корпорация «Урал Промышленный - Урал Полярный». На нем планируется рассмотреть вопрос об увеличении уставного капитала корпорации, в том числе за счет подключения к проекту Свердловской и Челябинской областей.

Как сообщили в Департаменте имущественных отношений Тюменской области, сейчас уставный капитал корпорации составляет 2,3 млрд. рублей. В начале года его увеличили на два миллиарда рублей - оплата была сделана в декабре 2007 и марте 2008 года. Сегодня акции поровну разделены между Тюменской областью, Югрой и Ямалом.

Отметим, вопрос об увеличении капитала обсуждался на встрече губернатора Югры Александра Филипенко, председателя Совета директоров корпорации Виктора Басаргина и ее генерального директора Олега Демченко. В частности, речь шла о ходе проектирования и строительства транспортного коридора «Полуночное-Обская», развитии горнорудного комплекса и инфраструктуры прилегающих территорий. Александр Филипенко обратил внимание руководства корпорации на необходимость более активного привлечения других субъектов РФ к участию в проекте.

ИА «Север-Пресс»