2005-01-27

Россия. «Уренгойгазпром» возобновит ГРР на Северо-Пуровской залежи

     Одна из крупнейших добывающих газпромовских «дочек» - «Уренгойгазпром» намерена возобновить в этом году геологоразведку на Северо-Пуровской залежи, где в прошлом году никаких работ не проводилось. Как сообщает «Ямал-Информ», компания намерена вложить в геологоразведку на этом участке около 120 млн. рублей.
    Уже во втором полугодии планируется расконсервация участка, испытания скважин, сейсморазведочные работы в объеме 50 квадратных километров. Осенью комиссия из представителей департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса администрации Ямала и управления природных ресурсов МПР РФ по ЯНАО намерена провести совместную проверку деятельности предприятия на этом участке.
    В настоящее время геологоразведочные работы «Уренгойгазпром» ведет на Уренгойском, Северо-Уренгойском и Песцовом месторождениях. Всего компания намерена в 2004 году вложить в геологоразведку на Ямале 1,5 млрд. рублей - осуществить глубокое бурение в объеме 15,323 тыс. погонных метров и сейсморазведку в объеме 680 квадратных километров.

УралПолит.Ru