2008-06-02

Россия. Уральский мега-проект обеспечит Тюменскую область масштабным пакетом заказов

Реализация проекта «Урал Промышленный - Урал Полярный» позволит сформировать масштабный пакет заказов для предприятий Тюменской области. Это также касается научно-исследовательских организаций и учреждений профессионального образования. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на совещании с представителями бизнеса и общественности по вопросу разработки стратегии социально-экономического развития Тюменской области до 2020 года в соответствии с перечнем задач, поставленных главой государства.

Напомним, в мероприятии участвовали представители бизнес-сообщества, общественности, регионального парламента и других структур. Владимир Якушев рассказал присутствующим о том, каким потенциалом обладает территория и каких результатов в развитии отраслей может достичь.

Губернатор напомнил, что является акционером ОАО «Корпорация «Урал Промышленный - Урал Полярный» и также принимает участие в реализации проекта. Как подчеркнул глава области, регион располагает развитыми производственными мощностями и квалифицированными кадрами. В Тюмени сосредоточен ведущий интеллектуальный потенциал.

ИА «Север-Пресс»